Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Theluft

Theluft

Member

• Пользователь
  • 13 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 01:45

Раз уж не могли ответить нормально в группе в ВК и кинули в ЧС - может тут ответят нормально или тоже забанят, что бы уж не мучался и валил отсюда.

Зачем две капчи при регистрации на форуме? С писаниной геморрой дикий. Сам ответил раза с пятого. У части вопросов не прописано как надо ответить: буквами или цифрами. 
А самый "эпичный" вопрос звучит примерно так: сколько у человека пальцев на руках. Ответов минимум четыре на такой вопрос. Он кривой и составлен некорректно.

#2 Pina4et

Pina4et

Advanced Member

• Злостный тролль
  • 106 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 08:26

40d783b30a329c33b6ef0496cf6054f0-full.jp

#3 LilGrey

LilGrey

Member

• Пользователь
  • 19 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 08:46

У даунят пригорело?

#4 Theluft

Theluft

Member

• Пользователь
  • 13 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 09:01

Зачем вы сюда свои фото кидаете?
Для даунят у которых пригорает и они не понимают суть вопроса, я объясню подробнее: у человека на руках по 5 пальцев. если ставите такой вопрос, то стоит уточнять на одной или двух. В вашем случае ответов четыре. Цифрами и буквами 5 и 10.

Сообщение отредактировал Theluft: 09 August 2017 - 09:03

#5 Pina4et

Pina4et

Advanced Member

• Злостный тролль
  • 106 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 09:12

пройти капчу в 2017 слишком сложно.

#6 Theluft

Theluft

Member

• Пользователь
  • 13 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 09:45

Аж две капчи. В два раза же больше платить придется за прочтение  :ph34r: 
Надо еще математических задачек добавить и тест по русскому языку.
И да, в 2017 капчи подобного рода уже неактуальны  :)

Сообщение отредактировал Theluft: 09 August 2017 - 09:46

#7 LilGrey

LilGrey

Member

• Пользователь
  • 19 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 10:10

Да может скинемся на курсы по русскому для приятеля, а то у него сложности с множественным числом. На двух руках у него 10 пальцев, а на одной РУКАХ у него пять, сложна-нипанятна....

#8 Theluft

Theluft

Member

• Пользователь
  • 13 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 10:13

Да может скинемся на курсы по русскому для приятеля, а то у него сложности с множественным числом. На двух руках у него 10 пальцев, а на одной РУКАХ у него пять, сложна-нипанятна....

мне тебя жаль. иди учи русский. я уже написал все варианты и повторяться персонально не планирую.

#9 LilGrey

LilGrey

Member

• Пользователь
  • 19 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 10:17

Ты до вопроса капчи даже не допёр, как ты можешь что-то объяснить...
Выносите, сервер одного нагибателя уже нагнул.
Хотя может ты и робот, все может быть, у них явная проблема с капчами, собственно от них и защита)

#10 klm

klm

Властелин котов

• Пользователь
  • 2683 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 10:21

giphy.gif

• MadeOf это нравится

— Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь.
— Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя одна, а великих дел как собак нерезаных.
— О боги, да как же можно жить с такой философией?
— Долго!

#11 Theluft

Theluft

Member

• Пользователь
  • 13 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 10:48

Как же туго с вами. 
Я впервые более чем за 10 лет интернета встретил 2 капчи. Да, бывали спец вопросы на определенных ресурсах, но это другое и не о нужном.
Ладно бы адекватных капчи, но эта с вопросами кривая на треть. Я полистал и нашел всего 7 вопросов и от чего она защитит?

Шедевры в студию:
1.Напишите словами ответ: пять плюс четыре. - какими словами? Почему 9+4 одним словом, а тут несколькими?
2.Напишите словом ответ: Десять плюс четыре - этот лучший вопрос
3.Столица России? - можно придраться по временным отрезкам, но это глупо (хотя явно не для жителей СПБ)
4.На какой планете мы живем? - тут тоже можно придраться, но опять же не критично.
5.Предмет по которому определяют вермя? - я вообще не в курсе по чему определяют ВЕРМЯ. Расскажите.
6.Сколько всего часов в сутках? - ответ в цифрах или буквах? Да и тоже можно придраться при желании, тк 24 не ровно.
7.Сколько пальцев у человека на руках? - ответ в цифрах или буквах? На двух руках или на каждой? 

Итого из 7 вопросов: 1 - составлен некорректно и непонятно как писать ответ, 1 - непонятно как писать ответ, 2 с ошибками. 

#12 Yuzevich

Yuzevich

Advanced Member

• Пользователь
  • 107 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 10:53

"4.На какой планете мы живем? - тут тоже можно придраться, но опять же не критично."

я аж дар речи потерял и не придумал как это прокоментировать

#13 MadeOf

MadeOf

Advanced Member

• Пользователь
  • 270 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 10:53

Вот ты геморойный тип, не в падлу даже было столько расписывать и все капчи проверять) 

ManhattanB

www.twitch.tv/project_manhattan

#14 Theluft

Theluft

Member

• Пользователь
  • 13 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 11:03

Вот ты геморойный тип, не в падлу даже было столько расписывать и все капчи проверять) 

1. меня задел ЧС в ВК в группе

2. на данный момент у меня есть свободное время

3. я охренительно упрямый  :) 
4. если уж я решил поиграть, то я болею за проект. А регистрация на форуме одно из его передовых "лиц". И оно кривое.

"4.На какой планете мы живем? - тут тоже можно придраться, но опять же не критично."

я аж дар речи потерял и не придумал как это прокоментировать

Земля не единственное название и определение нашей планеты. Я уточнил, что это уже из разряда "разрешите до*баться". Это ближе к шутке.

#15 MadeOf

MadeOf

Advanced Member

• Пользователь
  • 270 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 11:10

1. меня задел ЧС в ВК в группе

2. на данный момент у меня есть свободное время

3. я охренительно упрямый  :) 
4. если уж я решил поиграть, то я болею за проект. А регистрация на форуме одно из его передовых "лиц". И оно кривое.

Каждую ддос атаку роняют форум, новые игроки в панике не могут зарегить аккаунты, узнать что с проектом и происходит отток игроков. Подозреваю что по этой причине нет аватарок на форуме и появилась двойная капча. 

ManhattanB

www.twitch.tv/project_manhattan

#16 axu

axu

Advanced Member

• Пользователь
  • 316 Сообщений:
  • LocationDark Elven Village

Написал 09 August 2017 - 11:20

Счастье тому, с кем ты будешь играть плечом к плечу. Обычно эти капчи проходят на раз, не задумываясь :)

e2 - бд  - axu

e3 -хдд - axu

e4 - лук - ZloeAloe

#17 Theluft

Theluft

Member

• Пользователь
  • 13 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 11:21

Каждую ддос атаку роняют форум, новые игроки в панике не могут зарегить аккаунты, узнать что с проектом и происходит отток игроков. Подозреваю что по этой причине нет аватарок на форуме и появилась двойная капча. 

Капча с 7 вопросами не панацея от ддоса. Да и вторая с кучей сервисов по чтению капч - тоже неактуальна.
Скорее вопрос в том, зачем  все на одном сервере и почему нет защиты от ддоса. если это конечно ддос, тк в большинстве случаев это сказка для юзверей. на самом деле проблема не там. 

я вот не вижу актуальности ддоса у специфичного сервера с ограниченным количеством конкурентов.

PS но мы отклонились от сути проблемы: странных вопросов в первой капче. Я же не прошу ее убирать, мне плевать, я то зарегался. Остальным бы помочь в этом и исправить вопросы.

Сообщение отредактировал Theluft: 09 August 2017 - 11:25

#18 LilGrey

LilGrey

Member

• Пользователь
  • 19 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 11:22

Зачем ты вообще зарегистрировался на форуме?)
Читать можно и так раз у тебя много времени.
А если что-то доставляет дискомфорт так не делай этого, а то стул прожгешь.

#19 LilGrey

LilGrey

Member

• Пользователь
  • 19 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 11:24

От ДДОСа в общем-то и нет защиты ни у кого.
Вторая капча для таких вот зверей типо ТС, один смог, видать шибко умный попался экземпляр, нужна третья капча "выберите на картинках витрины"

#20 Theluft

Theluft

Member

• Пользователь
  • 13 Сообщений:

Написал 09 August 2017 - 11:39

А я думал, мелкие тролли поняли, что проблема есть и свалили уже из темы. 
Не нервничай ты так, высказывай свои мысли цельно, а не отрывками по 2 отдельных сообщения. Палишься. А лучше вообще не высказывай, на меня не подействует, а твой бред снижает к тебе рейтинг доверия пользователей  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных